Содействие

 
ДУКУЗОВ С.С. жаловался на размер выплачиваемой пенсии.  После телефонного разговора с руководством Пенсионного фонда ЧР, пенсия была пересчитана в сторону увеличения, вопрос решен положительно.

ДЖАМБУЛАТОВ Х.  жаловался на то, что длительное время ему не отдают паспорт, сданный на обмен. После звонка в ПВС, паспорт выдали, вопрос закрыт.

БЕТЕМЕРЗАЕВА З.С.  обратилась  с просьбой  о  содействии  отправки  больного сына на иногороднее лечение.  Был подготовлен комплект необходимых документов, вопрос согласован с Минздравом Чеченской Республики  и России,  ребенок отправлен на лечение.

АХАЕВ З., житель г. Грозный  жаловался на утечку газа, которую соответствующие службы не устраняют. После переговоров с ОАО «Чеченрегионгаз», на место выехала аварийная бригада, утечку устранили.

МЕЖИДОВ Р.С-Э.,  житель с.Нойбера, обратился с жалобой на МСЭ, которая не выдает справку по переосвидетельствованию сына. После посещения сотрудником отдела МСЭ совместно с заявителем, справка была выдана.

ДЖАМАЛДАЕВ Б.С.  обратился с жалобой на руководство Главпочтамта, не выплачивающего ему компенсацию за утерянную бандероль. После телефонной беседы с начальником Главпочтамта, вопрос решился положительно, компенсация получена.

УДУЕВ Ш.У., житель  г. Грозный, обратился с жалобой на бездействие    администрации    Ленинского района, затягивающей  решение его вопроса по     выделению квартиры, несмотря на то, что у него на руках письменное решение. После беседы по телефону с руководством района, заявитель приглашен на прием и его просьба удовлетворена.

ЮСУПОВ Л.Н., житель  Грозненского района, имеющий квалификацию хирурга, обратился за помощью в трудоустройстве. После беседы с  руководством Минздрава Чеченской Республики, Юсупов Л.Н. был приглашен  на прием к заместителю министра здравоохранения  и  принят на работу в должности хирурга в 3-ю городскую больницу.

ВАХАБОВ А.И., житель  Ножай-Юртовского района, обратился с просьбой  о содействии в отправлении на бесплатное лечение больной супруги. При телефонной беседе директор онкологического центра в Ростове-на-Дону дал согласие на бесплатное лечение больной. После получения в Министерстве  здравоохранения направления, больная была отправлена на лечение.

ЭЛИХАНОВ З.М., житель  Заводского района,  пенсионер, жаловался на работников Заводского районного суда, которые отказываются принимать у него заявление. После беседы с заведующим канцелярией суда  заявление Элиханова З.М. было принято.