ДЖАМБУЛАТОВ Х. жаловался на то, что длительное время ему не отдают паспорт, сданный на обмен. После звонка в ПВС, паспорт выдали, вопрос закрыт.
БЕТЕМЕРЗАЕВА З.С. обратилась с просьбой о содействии отправки больного сына на иногороднее лечение. Был подготовлен комплект необходимых документов, вопрос согласован с Минздравом Чеченской Республики и России, ребенок отправлен на лечение.
АХАЕВ З., житель г. Грозный жаловался на утечку газа, которую соответствующие службы не устраняют. После переговоров с ОАО «Чеченрегионгаз», на место выехала аварийная бригада, утечку устранили.
МЕЖИДОВ Р.С-Э., житель с.Нойбера, обратился с жалобой на МСЭ, которая не выдает справку по переосвидетельствованию сына. После посещения сотрудником отдела МСЭ совместно с заявителем, справка была выдана.
ДЖАМАЛДАЕВ Б.С. обратился с жалобой на руководство Главпочтамта, не выплачивающего ему компенсацию за утерянную бандероль. После телефонной беседы с начальником Главпочтамта, вопрос решился положительно, компенсация получена.
УДУЕВ Ш.У., житель г. Грозный, обратился с жалобой на бездействие администрации Ленинского района, затягивающей решение его вопроса по выделению квартиры, несмотря на то, что у него на руках письменное решение. После беседы по телефону с руководством района, заявитель приглашен на прием и его просьба удовлетворена.
ЮСУПОВ Л.Н., житель Грозненского района, имеющий квалификацию хирурга, обратился за помощью в трудоустройстве. После беседы с руководством Минздрава Чеченской Республики, Юсупов Л.Н. был приглашен на прием к заместителю министра здравоохранения и принят на работу в должности хирурга в 3-ю городскую больницу.
ВАХАБОВ А.И., житель Ножай-Юртовского района, обратился с просьбой о содействии в отправлении на бесплатное лечение больной супруги. При телефонной беседе директор онкологического центра в Ростове-на-Дону дал согласие на бесплатное лечение больной. После получения в Министерстве здравоохранения направления, больная была отправлена на лечение.
ЭЛИХАНОВ З.М., житель Заводского района, пенсионер, жаловался на работников Заводского районного суда, которые отказываются принимать у него заявление. После беседы с заведующим канцелярией суда заявление Элиханова З.М. было принято.