Милицейский беспредел
22.12.09г. Следователи сфабриковали уголовное дело против выходца из Чеченской Республики, чтобы увести от ответственности сотрудника милиции.
22.12.09г. Следователи сфабриковали уголовное дело против выходца из Чеченской Республики, чтобы увести от ответственности сотрудника милиции.
21.12.09г. Чеченский омбудсмен считает, что следствие в отношении подозреваемых в подрыве поезда «Невский экспресс» ведется с грубыми нарушениями уголовно-процессуального закона.
17.12.09г. В офисе чеченского омбудсмена в Грозном прошла встреча представителей НПО Чечни и Ингушетии.
Отчаянная попытка выходцев из Чеченской Республики, вместе с беженцами из других регионов, добраться до Страсбурга с жалобой на тяжелые условия своего содержания в польских лагерях беженцев, закончившаяся, в нарушение основополагающего права каждого человека на свободное передвижение, их силовой депортацией в места прежнего пребывания, вызвала возмущение у жителей республики.
16.12.09г. Чеченский омбудсмен инициировал служебное расследование по фактам вымогательств на приграничных с Чечней постах ГИБДД.