Семинар в Мастерской управления «Сенеж»

Впервые со всех уголков России в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» собрались председатели и члены 45 молодежных советов при уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.

Семинар проводится Уполномоченным по правам человека в РФ, АНО «Интеграция», Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей», Росмолодежью, а также Национальным правозащитным комитетом. Молодых правозащитников ждет насыщенная программа, много общения и обмена опытом. Использование новых цифровых технологий способствует более глубокому погружению в реалии правозащитной работы.

– Советы начали активно формироваться 5 лет назад, и сегодня благодаря Президенту Российской Федерации В.В.Путину молодежь почувствовала, что может внести реальный вклад в оказание помощи людям.

Семинар имеет большое значение для выработки механизмов взаимодействия между институтом омбудсменов и молодежью для оказания помощи людям, – отметила федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова.

Участие в мероприятии, которое впервые объединило молодых правозащитников России, принимают председатель Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в ЧР Усман Хажиханов и сотрудник аппарата Уполномоченного Сулим Башаев.